"Игра престолов" или "Однозначный лидер Comic-Con 2016"

Самый популярный конвент года - Comic-Con 2016, к сожалению, завершился, оставив после себя у поклонников кино массу эмоций. Как и прежде, в этом году на фестивале проводились встречи с создателями разных кинолент. И многим, разумеется, было бы интересно узнать, насколько большой интерес к разным кинокартинам проявили участники фестиваля. Компания ListenFirst Media наконец завершила подсчёт данных и готова огласить результаты.

Золотым призером в рейтинге "наиболее привлекательных" сериалов стала одна из самых узнаваемых фэнтэзийных кинолент "Игра престолов". "Мистер Робот" занял второе место в списке, удивив зрителей ещё в 2015 году резким скачком своей популярности. Бронзовую медаль присвоил себе сериал канала "Starz" под названием "Американские боги".

Однако нельзя не упомянуть и о других сериалах, известность которых также резко выросла после долгожданного конвента. Речь идёт о "Люке Кейдже", третьем телекомиксе Netflix. По подсчетам, интерес к этому сериалу за время Comic-Con-а вырос на 507 процентов. Также в списке лидеров можно встретить телепроекты: "Ходячие мертвецы", "Викинги" и некоторые другие.