Хранителям быть

Анонсированный уже давно сериал под названием «Хранители» все-таки появится на экранах, хотя процесс создания и движется пока очень медленно. То что от идеи не отмахнулись и не оставили ее лежать на полке, сообщил Дэймон Линделоф, за плечами у которого работа над такими картинами как «Прометей» и «Остаться в живых». Продюсер также пролил немного света на сюжет истории.

По его словам, съемки пройдут не по комиксам, что уже вызвало бурю эмоций у фанатов франшизы и поклонников полнометражной истории. Линделоф сообщает, что те изначальные 12 выпусков о Хранителях – это канон, который невозможно переиначить. Поэтому он отказался от такой основы и решил использовать ту же вселенную и тех же персонажей, но сама история будет иной. Продюсер отметил тот факт, что не намеревается делать ни сиквел, ни ремейк. Он добавит своих героев в историю, сделает ее шире и интереснее. Известно, что Дэймон большой фанат комиксных изданий и умелый создатель кино, поэтому какое решение он бы не принял, оно наверняка обосновано и выльется в хороший результат.

Подтверждением того, что съемки начнутся довольно скоро, стал уже почти укомплектованный актерский каст грядущего сериала. В его основу вошли: Реджина Кинг, Дон Джонсон, Эндрю Ховард, Тим Блейк Нельсон и другие. Впервые Хранители появились на экранах в 2009 году, благодаря стараниям известного режиссера Зака Снайдера. В данный момент идет разработка сиквела истории, которая будет называться «Часы Судного дня». Однако подробностей и грядущей ленте, пока нет.