«Готэм» становится все опаснее

С момента премьеры сериала «Готэм» в нем побывало немало запоминающихся и ярких антагонистов. Некоторых из них фанаты вселенной о Бэтмене видели в полнометражных картинах, часть перекочевала на маленькие экраны, впервые вырвавшись прямиком со страниц комискных изданий. Известие о том, что грядущий четвертый сезон будет наполнен злодеями, создатели проекта регулярно подтверждают, анонсируя одного антагониста за другим, и если кто-то из фанатов успел подумать, что на Пугале все закончится, то ошибся.

Организаторы сериала официально объявили о еще одном злодее, образ которого они выудили из комиксов. Им станет психопат наполненный злобой и желчью, невероятно жестокий и определенно сумасшедший Профессор Пиг. Роль его исполнит Майкл Серверис, лауреат престижной премии «Тони», один из ключевых актеров в проекте «За гранью», а также близкий друг продюсера самого «Готэма» Дэнни Кэннона. По сообщениям постановщика сериала некогда Серверис начинал свой карьерный путь в кинематографе вместе с ним и теперь их дороги вновь пересеклись.

Образ Профессора Пига впервые был задействован в печатных изданиях в 2007 году, поэтому он считается довольно молодым злодеем. Настоящее имя героя – Лазло Валентин, он умелый хирург с психическим отклонением, ведь использует свой талант в медицине не для того, чтобы спасать людей, а наоборот их уродовать в попытках создавать уникальный, совершенный вид человека. За плечами у Лазло годы работы и уже целая армия куклотронов – изувеченных людей, у которых вместо лиц к голове пришиты маски кукол. Они полностью лишены способности мыслить самостоятельно, поэтому беспрекословно подчиняются любым командам своего создателя. Грядущий сезон соберет под своим флагом довольно большое число злодеев и после заявления режиссера о том, что появится еще один, даже руководство канала попросило команду создателей немного сбавить обороты и поумерить пыл, чтобы в результате не получился сплошной хоррор проект.