Четвёртый сезон «Шерлока» будет последним?

Сложно переоценить успех сериала «Шерлок». Захватывающий сюжет и замечательная актёрская игра стали эталоном для многих кинолент. А появления в свет каждого нового сезона считается великим праздником у настоящих ценителей качественного кино.

Вот и предстоящий, уже четвертый, сезон должен появиться на экранах в первом квартале будущего года. Какой-то информации касательно будущих серий создатели сериала пока не хотят. Интриги добавляет ещё и то, что в своём разговоре с прессой, Стивен Моффат (продюсер детективной драмы) сделал интересное заявление. По его словам, сериал не будет использовать наиболее известные произведения о Холмсе. Вместо них, «Шерлок» отдаст предпочтение наименее популярным приключениям сыщика, что никак не делает их менее увлекательными и интересными!

Одной из главных проблем сериала в данный момент является плотный график главных актёров, помимо остальных проектов. Как все уже догадались, речь идёт о Бенедикте Камбербэтче и Мартине Фримане. Продюсер сообщил, что нельзя быть уверенными в будущих сезонах. Не исключено, что четвёртый станет последним. Но пускай фанаты не горюют слишком рано. Ведь Моффат не отрицает возможность «продолжительных» перерывов, после которых новые эпизоды известного сериала продолжат восхищать зрителей.