Чего ждать от второго сезона «Охотника за разумом»

Новая криминальная драма «Охотник за разумом», вышедшая из-под крыла известного режиссера Дэвида Финчера, получила продление еще до того, как состоялась ее премьера. Даже после того, как проект покинул ведущий сценарист Джо Пенхолл, ее идейный создатель настоял на том, что проект ждет продолжение, и он как минимум будет содержать в себе пять сезонов.

Вторая глава истории по предварительным данным поведает о памятной для Америки серии детских убийств, которые происходили с перерывами, начиная с 1979 года по 1981 в пределах Атланты. Приставка «детских» указывает далеко не на лояльность убийцы, а на то, что на тот свет руками одного человека было отправлено, по меньшей мере, 28 детей и подростков исключительно афроамериканской внешности. Во время своего последнего интервью актер Холт МакКэллани, исполняющий в проекте роль агента Тенча, поведал о том, что в новой главе все будет совсем по другому. У фанатов сразу возникли подозрения о том, не исчезнет ли из сериала его ключевая личность молодой и амбициозный агент Холден Форд. Первый сезон закончился для него мощным припадком, который подкосил его прямо посредине больничного коридора, и что с ним произошло далее остается загадкой.

Стоит отметить, что реальная личность, с которой был снят Холден — это до сих пор живущий агент ФБР Джон Дуглас. Как гласит история, на первых порах, как это и было продемонстрировано в проекте, деятельность, касающаяся психоанализа заключенных маньяков, отвергалась начальством и Джона была масса проблем с этим. Но агент своего добился и стал известным именно после раскрытия личности того, кто был ответственен за убийства в Атланте. Отчасти во второй главе речь пойдет и о таинственном парне, которого нам показывали по несколько секунд в начале каждой серии. Как заявляют создатели сериала — это еще одно историческое лицо Деннис Линн Рейдер. Профессиональный, последовательный убийца, покончивший с десятью людьми, среди которых была целая семья. При этом Деннис был женатым человеком, имел детей, стабильную работу, связанную с законом и даже входил в число людей регулярно посещающих Лютеранскую церковь. Именно такая его правильная жизнь и помешала полиции отыскать его сразу. Первое убийство Деннис совершил в 1974 году, а схвачен был лишь в 2005-ом.

О том, что лишних моментов в сериале Финчера нет, говорит также сообщение от Анны Торв, актрисы исполнившей роль доктора Венди Карр. В нескольких эпизодах подряд героиня подкармливала маленького котенка, скрывающегося на улице. Эти сцены можно было отнести к более подробному раскрытию персонажа, но как оказалось, нет. В грядущем сезоне возможно пред зрителем предстанет еще один антагонист, становление которого как убийцы произошло благодаря тренировкам на котятах. Дата выхода второго сезона на данный момент остается неизвестной.