Британская комедия «Работа не волк» будет адаптирована ABC

Канал АВС заказал Стини Вейр и Грегу Гарсиа адаптацию британской комедии «The Job Lot». Это история о деятельности центра занятости, в котором работают сумасшедше весёлые сотрудники, не только помогающие безработным в поиске работы, но и параллельно поднимающие им настроение. Учитывая, что в Англии уже успешно вышло три сезона, у американской версии тоже есть шансы на успех.

Американские каналы с удовольствием занимаются адаптацией успешных иностранных сериалов. Вот и АВС пошёл по той же дорожке. По заказу канала автор и актриса Стини Вейр и создавший «Растущую надежду» Грег Гарсиа взялись за переработку британского комедийного шоу «The Job Lot»/«Работа не волк». В американском варианте сериал получил рабочее название «The Job Squad».

Местом действия является типичный центр занятости, в котором работают нетипичные сотрудники. Сама Стини Вейр написала для себя образ управляющей офисом Триш (в оригинале этого персонажа воплощала Сара Хэдленд). Под её началом трудятся исключительно неординарные личности. Они, конечно, занимаются своим непосредственным делом – понижают в Соединённом королевстве уровень безработицы. При этом делают это так креативно и безбашенно, что их клиенты начинают более позитивно относиться к жизни.

Помогать Стини Вейр и Грегу Гарсиа продюсировать американский сериал будут создатели оригинала Мэттью Джастис и Кентон Аллен. Английское шоу стартовало в 2013-м на канале ITV, но со второго сезона переехало на канал ITV2, на котором на днях и закончился третий сезон.

Интересно, а безработные в Америке и Англии одинаковые, или всё же разные?