Британцы выбирают «Острые козырьки»

Состоявшаяся церемония награждения BAFTA TV Awards, что ежегодно проводится стараниями британской Киноакадемии, в этом году немного удивила своим исходом. Несмотря на значительную конкуренцию в номинации «лучший драматический сериал» победу одержали «Острые козырьки», хотя мало кто отдавал им победу. Большинство было до конца уверенно в победе проект под названием «Корона».

Будучи историческим, он повествует о Елизавете II и ее окружении, имея в себе биографические мотивы повествования. Но даже высокие оценки от различных критиков не сумели позволить «Короне» обойти историю Бирмингема, наполненную криминалом и невероятной харизмой, ведь последний сезон проект имел впечатляющий каст. Помимо изначально движущих проектом Киллиана Мерфи и Тома Харди, к актерскому составу присоединились невероятно талантливые Эйдан Гиллен и Эдриан Броуди.

Стоит отметить, что и премия за ключевую женскую роль тоже отошла не исполнительнице главной роли в «Короне», она досталась Молли Виндзор, что отметилась ролью в «Трех девушках». Все что отошло проекту посвященному Елизавете II, это награда за лучшую второстепенную женскую роль. Ее заполучила актриса Ванесса Кирби. Что касается мужской половины, то победу в номинации на лучшую роль одержал Шон Бин, который в данный момент принимает участие в съемках сериала «Сломленный». Британская Киноакадемия также попыталась выбрать наиболее достойный зарубежный сериал, и большинство мнений сошлось на проекте под названием «Рассказ служанки».