«Американская готика» от CBS

Канал CBS готовят к запуску запутанный триллер «American Gothic» - название для Америки культовое, поскольку так называется одна из самых известных и мрачных американских картин. Уже известно участие в сериале Мэган Кетч и Джастина Чэтвина. Это будет история известного бостонского семейства, в котором после смерти его главы из шкафов начинают вылезать всё новые и новые скелеты.

Будущим летом на канале CBS планируется выход многосерийного триллера «Американская готика». Автором сериала является Коринн Бинкерхофф, проектом занимается спилберговская компания Amblin Television.

«Готика…» поведает историю выдающегося бостонского семейства Хофторнов, чей глава покинул сей свет. После его смерти появляются всё новые свидетельства того, что почивший патриарх был неким образом связан с убийствам, происходившими на протяжении десятилетий. К этому добавляется общее подозрение, что один из живых членов семьи являлся его сообщником.

Джастин Чэтвин («Тёмное дитя») исполнит роль Кэма Хофторна – слабохарактерного интроверта, пытающегося завязать с наркотиками. Его ужасают проблемы восьмилетнего сына, с которыми он не в состоянии разобраться. И всё, на что Кэм способен – найти утешение в объятьях соблазнительной, но властной бывшей супруги, также наркозависимой.

Мэган Кетч («Девственница Джейн», «Под куполом») сыграет Тессу – младшую из Хофторнов, работающую простой учительницей. Когда скелеты фамилии начинают вылезать, она восстаёт против всего семейства.

Остаётся вопрос: понимали ли авторы сериала меру ответственности, когда выбирали название для своего проекта?