Твой проводник в безграничном мире сериалов!
Все
  • Все
  • Сериалы
  • Аниме
  • Мультсериалы
  • Тв-шоу
Идет показ

Вампиры средней полосы

График выхода серий Отзывы (15) Новости (0) Обсуждения (0) Трейлеры (1)
Постер сериала Вампиры средней полосы
Год:
2021
Старт сериала:
18 марта 2021
Время выхода:
Четверг, 20:00
Страна:
Россия
Телеканал:
Пока неизвестно
Длительность:
52 минуты
Жанр:
Режиссер:
Антон Маслов
Сценарий:
Алексей Акимов, Ольга Симонова, Константин Гарбузов
В ролях:
Юрий Стоянов, Татьяна Догилева, Екатерина Кузнецова, Артем Ткаченко, Ольга Медынич, Михаил Гаврилов-Третьяков, Дмитрий Чеботарёв, Глеб Калюжный, Дмитрий Лысенков, Александр Устюгов
Добавить свою заметку
6.96 (28 голосов)
Кинопоиск8.3 (31934)
IMDb7.6 (303)
Место в топе: 97 (33)
19

Рецензия на сериал «Вампиры средней полосы»:

Российский комедийный сериал с элементами боевика и мистики рассказывает о событиях, которые имели место в небольшом городе России. И ничего бы не отличало его от других мест, если бы не вампиры, жившие здесь не одно поколение. Идеей для сериала была комедия «Чем мы заняты в тени». Авторы картины в иронической форме раскрывают суть человека с темной стороны. Семья ведет тихую, размеренную жизнь, стараясь особо не выделяться. Никого не убивают, но в свою веру втягивают новых людей. Завораживает необычный сюжет фильма, который проходит в местах нетипичных для данного жанра. Жизненные проблемы главные герои решают с белым и черным юмором, но когда в лесу находят обескровленные трупы парней, становится не до шуток. Нарушен давний тайный договор. Подозрения падают на семью вампиров и о спокойствии придется на некоторое время позабыть, но похоже родственников это не сильно пугает. Они ведут свое расследование параллельно с полицией. Один из пострадавших парней смог выжить. Смогут ли его показания отвести подозрения от героев? Ждем продолжения...


«Вампиры средней полосы» — дата выхода серий

сериал «Вампиры средней полосы» выходит в четверг в 20:00 в стране Россия.

Когда выйдет 3 сезон?

Точная дата выхода 3 сезона сериала «Вампиры средней полосы» пока неизвестна.
2 сезон
Название серии: Действия: Дата выхода: Рейтинг:
2x08 «Серия 8» 0 31 янв 2023 10.00
2x07 «Серия 7» 0 24 янв 2023 7.50
2x06 «Серия 6» 0 17 янв 2023 7.75
2x05 «Серия 5» 0 10 янв 2023 7.25
2x04 «Серия 4» 0 3 янв 2023 10.00
2x03 «Серия 3» 0 27 дек 2022 9.67
2x02 «Серия 2» 0 20 дек 2022 10.00
2x01 «Серия 1» 0 13 дек 2022 9.67

1 Сезон

Название серии: Действия: Вышла: Рейтинг:
1x08 «Серия 8» 0 6 мая 2021 10.00
1x07 «Серия 7» 0 22 апр 2021 9.67
1x06 «Серия 6» 0 15 апр 2021 10.00
1x05 «Серия 5» 0 8 апр 2021 7.00
1x04 «Серия 4» 0 1 апр 2021 10.00
1x03 «Серия 3» 0 25 мар 2021 10.00
1x02 «Серия 2» 0 18 мар 2021 10.00
1x01 «Серия 1» 0 18 мар 2021 10.00
Добавить новый отзыв

Отзывы о сериале «Вампиры средней полосы»

Всего: 15 отзывов

1

Открытое письмо коллективу Смоленских Вампиров.

Глава 12. Отец Никиты и остальные.
Ну что сказать? Пенсионерам не просто, дети веселятся, хулиганы хулиганят. Всё как везде. Что в Смоленске, что в Королёве – разницы никакой.

Глава 13. Высшие силы.
Вы не замечали, что многие ваши поступки как бы предопределены? Вы родились, пошли в детский сад, школу, университет, армию, женились, развелись, стали вампирами.
Вы как бы выполняете чей-то сценарий. Но чей?
Вам подбирают друзей и врагов, соседей и случайных знакомых. Вы уверены, что это ваш выбор? Нет?
Вас кто-то одевает, умывает, кормит, заботится о вас, подсовывает вам музыку. Но кто? Вы точно знаете, что знаете?
Не думаю. А это всемогущие и незаметные «Высшие силы». Они управляли вашими поступками на протяжении всех серий, заставляя вас быть с нами откровенными и интересными.
Их перечисление можно найти в самом конце «Вампиров средней полосы». Спасибо им. Отличная работа.

Послесловие.
Ну давайте, до встречи в новом сезоне. И, пожалуйста, побыстрее. Я не вечный, могу не дождаться!

3

Открытое письмо коллективу Смоленских Вампиров.

Глава 11. Сергей Барановский.
Человек – подвиг. Не зря Ольга Анваровна дала ему характеристику: «Мой герой!». Уж он себя колол, и на нож натыкался, и с вампирами спорил, а всё живой. Женька вон, каков был храбрец, - убили. А этому всё нипочём.
Так иногда бывает. Вроде и человек незаметный, а посади его за руль и скомандуй: «Дави его!». И он раздавит. А когда от Ольги я услышал, что она с ним счастлива и смеётся!? Ну знаете? Это характеризует! Мелькнул два раза, а запомнился.
И семена даёт жизнеспособные. Даже в вампирах прорастают.

0

Открытое письмо коллективу Смоленских Вампиров.

Глава 10. Никита.
Затуманили голову парню вампирами.
Я знаю таких людей. Внутри у них идёт постоянная борьба между желанием быть как все и чувством недооценённости. Он добрый к родным и беспощадный ко всем остальным. А дай ему надежду на безнаказанность – он и на свою смерть пойдёт, ни то, что на чужую.
Жуткий тип. Циничный, беспощадный и добрый. Неразрешимое противоречие, оканчивающееся смертью.

0

Открытое письмо коллективу Смоленских Вампиров.

Глава 9. Ирина Витальевна и Костик.
Об этих я боюсь рассуждать больше всего. Жить уж очень охота. Сболтнёшь чего-нибудь не то и правосудие не поможет. Вон у них какая толпа с электрошокерами.
И кроме того, в их поведении есть что-то мистическое. Посудите сами – только вампиры соберутся в своём доме отметить какое-нибудь событие, глотнуть красненького. Как тут же, со всех сторон, буквально из всех щелей, налетает эти…, через закрытые двери. Название им не придумаю никак. Как дороги отремонтировать – упрашивай их, а как голову отрубить – так тут как тут.
А обратили внимание, что они и только они, ездят по городу на современных и дорогих машинах? На наши налоги! И не спрашивая нас, методично уничтожают и без того вымирающий вид. А потом, как морских коров, будут изучать вампиров по старинным гравюрам и народным преданиям.

1

Открытое письмо коллективу Смоленских Вампиров.

Глава 8. Те, кто нас защищают.
Однажды мой тесть сказал мне: «Никогда не прощу Медведеву переименования милиции в полицию». Он был ребёнком на оккупированный территории в Смоленской области.
У меня такого отношения нет, но в память о нём я буду использовать термин «милиция».
Так вот, в моей жизни было много встреч с милицией. Я активно участвовал в ДНД, а уж когда купил машину… Я, наверно, счастливчик, но мне встречались всегда именно такие милиционеры, как:
Товарищ полковник. Слушайте, ну я действительно с ним встречался. Пару лет назад я зашёл за справкой в отделение милиции в неурочное время. Он по-отечески ко мне отнёсся. И сделал всё, чтобы меня не огорчить. Золотой человек. Строгий, но добрый.
Иван Жалинский. Ну ты прости меня, Иван. Ну хочется мне сказать тебе правду. Как следак, ты безупречный. Здорово ты Никиту раскрутил! Это 5. Ты, и только ты, вышел на след Клима, когда остальные блуждали в потёмках, боясь себе признаться, что вампиры бывают не за людей. Ты казнил Клима! Милиция тобой гордится. Но, Иван!
А как же законы РФ? А секирой махать? Это какая статья? Это первое.
А уехать, бросив Анну Сергеевну, якобы «по-делам» в Москву. Это как?
Да что же вас всех так в Москву тянет? Из Смоленска! Был я там пару лет назад. Красивый город! Успенский Собор, Смоленская крепостная стена, Смоленское поозёрье, Теремок. И кормят хорошо и недорого. И Анна Сергеевна! Подождёт, подождёт и найдёт себе другого.
Разочаровал, Иван!
Захар. Ну это лучший сотрудник. Он меня инспектировал 35 лет назад перед выходом на дежурство. Совсем не изменился. Может быть он тоже вампир? Я знавал одного такого – Захара Треми.
Его коллега. С этим я играл в домино, однажды в отделении милиции. Нормальный парень. Шутник и балагур. И в домино – чемпион.

0

Открытое письмо коллективу Смоленских Вампиров.

Глава 7. Остальные вампиры.
Ну и нагнали они страху! С этого года мне начали мерещатся неясные тени в тёмных глубинах переулков, и из-за них, проклятых, мне порой становится страшно идти по недостаточно освещённым улицам. Иногда, вскакивая среди ночи, я внимательно разглядываю в зеркало шею, надеясь не увидеть следов зубов кровососов. Смоленских-то нет.

0

Открытое письмо коллективу Смоленских Вампиров.

Глава 6. Дед.
Ну кому как, а для меня дед – герой. Всего нам не показали, всех поступков его мы знаем, но в 1812 и в Гражданскую он точно подвиги совершал (уверен, что со мной согласятся большинство наших людей)..
Вот ему верю! Его принципиальная жизненная позиция – путь к вершинам политической власти. На выборах я бы его поддержал. Он всегда в гуще народа. Проблемы людей – его проблемы, несмотря на возраст и болезни.
Он, безусловно, учитель. Да что это я! Он Учитель! Подзатыльники заработанные Женьком, подкреплённые присказками и поговорками, говорят нам о глубоко проработанной методологии обучения молодых, плохо поддающихся обучению, вампиров.
Он, и с этим не поспоришь, хороший семьянин, заботящийся о каждом члене семьи. Какими клыками с рогами он пугает, какие он может выпростать крылья, когда кто-то пытается обидеть его семью! И дело даже не в этом. Он не боится взять на себя всю ответственность за ошибки своих детей.
Подытоживая, можно сказать – без деда не было бы семьи, а без семьи не было бы «Вампиров средней полосы».

0

Открытое письмо коллективу Смоленских Вампиров.

Глава 5. Клим.
Но, чёрт побери, Клим. Понимаю тебя. Дед с тобой поступил жёстко, несправедливо. Но мы то тут причем. Ну проголодался, ну отпил литр крови и отпусти. И тебе хорошо и нам польза. Раз в год можно же сдать чуть крови хорошему вампиру (уверен, так думает добрая половина людей). Убивать то зачем? Ты что из Америки к нам? Телевизор ты вроде не смотрел, в кино не ходишь. Откуда эти садистские привычки? Взял бы пример со своих братьев Смоленских. Они за людей горой. Не дурил бы – остался бы жив. Всегда, слышишь Клим, всегда зло наказуемо. А хорошие вампиры, да с такой силой нашему миру нужны. Не сегодня-завтра - инопланетное вторжение, а тут ты – бессмертный и голодный… до хороших дел. Честное слово, Клим. Жаль было тебя, подружились бы мы, и обратил бы ты меня, и писал бы я открытые письма другим вампирам. Э-эх, Клим!

0

Открытое письмо коллективу Смоленских Вампиров.

Глава 4. Анна Сергеевна.
Да, это ход! Служить в полиции, решать человеческие вопросы и пить человеческую кровь! Впечатляет! Если бы мне надевала наручника такая служительница закона – не сопротивлялся бы ни секунды. И в качестве знака доверия подставил бы шею. Да что шею – сердце бы подставил – там крови больше (уверен, так поступила бы известная половина человечества).
Особенно поразила меня нелёгкая её доля, лежащая тяжким грузом на хрупких девичьих вампирских плечах. Мало того, что большая часть преступного элемента - мужчины, так оставшиеся и даже коллеги, не всегда заслуживают доверия. Мелкие, эгоистичные, вечно чего-то хотят. Знаем мы, чего. И эта показная суровость в её лице от этого знания. Нет к нам, мужикам, никакого доверия.
И в доказательство. Появился один такой, вскружил голову, совершил подвиг и уехал в Москву. Жди теперь. Хорошо, что жизнь долгая. Может вернётся к семидесяти годам от второй или третьей жены.
А Вы будете такой молодой и красивой и уже в чине полковника. А он как был капитаном, так капитаном и уйдёт на пенсию.
Но Вы не обращай внимания, это я от ревности. Дождитесь и заведите с ним детей. Графиня же смогла!

0

Открытое письмо коллективу Смоленских Вампиров.

Глава 3. Жан.
Французов никто к нам не звал в 12 году, но раз уж пришли … Не знаю, застрял ли у нас кто-нибудь из «героев» на обратной дороге, но Жан оказался ценным приобретением (уверен, так думают и остальные люди). Во-первых, он красавчик. И если уж ему повезёт, то потомство у него будет что надо. Опять же, одолеть такое количество женщин, доставить настоящее удовольствие, внушить им, что «любить» и «любовь» не пустые слова, может только вампир. Куда уж людям. Во-вторых, он врач и, судя по всему, хороший. И лекарство от рака у него почти в кармане. А уж французский шарм. О-о даже вампирская улыбка не может этого скрыть.
Жанчик, приезжайте к нам в Королёв. Тут много одиноких красивых женщин. И с медициной не всё гладко. Ждём. Болеем за Вас.

0

Открытое письмо коллективу Смоленских Вампиров.

Глава 2. Графиня.
Вот оно истинное лицо русского дворянства! Вот он сплав величия, самомнения, любви, интеллигентности и презрения. Она заставила меня (уверен и остальных людей) поверить, что Октябрьская революция (если кто-то ещё помнит об этом) смела не всех. Как бы мне хотелось вдруг очутиться в их кругу и на вопрос: «Как Ваши дела?» - ответить: «Merci, tout va bien».
Я тоже хочу прочесть всего Достоевского и Проспера Мериме в оригинале, иметь такую же фигуру, не нажираться на ночь и только пить.
Мне тоже хочется уметь говорить правду в лицо не матом, а с достоинством и литературным слогом. Но мне, похоже, не суждено. Я не вампир с двухсотлетним стажем. В нашу эпоху так никто не может! Жаль!
И я не согласен с определением деда, что Вы «шлёндра дворянская». Судьба у Вас так сложилась! Женщинам вообще не просто в этом мире, особенно если у них на руках взрослый беспомощный мужчина.
Желаю Вам воспитать своего сына человеком! Здоровья Вам вечного.

1

Открытое письмо коллективу Смоленских Вампиров.

Глава 1. Вы почто Женька убили, ироды?
Не знаю, когда вы решили это сделать, но мне (уверен и многим другим людям), кстати, представляется, что зря. Он был стоящим вампиром, хоть молодым и незрелым. Мне, конечно, не часто приходилось с ними встречаться, только в общественном транспорте и в очередях, да и то давно, в прошлом. И вы вправе сказать, что не мне судить, но «вы ж всё придурок, а я сразу понял – толковый парнишка, толковый!».
Поверил я в него сразу. Вспомнил свою молодость, опрометчивость в поступках, веру в старших и в чудеса, и понял, что, если бы не советское время, когда вампиров и секса не было – точно был бы таким же. Добрых людей не часто встретишь, а добрых вампиров вообще один на миллион. Зря вы с ним так, зря. Аж седьмую серию не хотелось смотреть, смотрел через пелену слёз. Всё думал, а вдруг? Оживляйте, как хотите! Слов нет, плачу.

0

Открытое письмо коллективу Смоленских Вампиров.

Предисловие.
Что меня заставило написать Вам это письмо? – не знаю. Магия какая-то, хоть я в неё и не верю. Вот окунулся чуть в вашу историю и зацепило.
Может быть это я от обиды, что в стольких городах побывал и не разу нормальных вампиров не встречал.
Может с надеждой? Посидим, поговорим. Настоечка спиртовая на чесноке у меня есть. Я её для смелости, вы меня для бодрости. Водка в умеренных количествах ещё никому не вредила.
И ещё – ну совершенно не интересно откуда вы взялись и почему именно в Смоленске.

3

Отличный сериал, сочетающий в себе комедию, детектив, фентези и капельку страшилок. Тут и расследования убийств, и любофф, и Стоянов- отец-основатель семейства со своими перлами. Короче- смотреть очень рекомендую. Каждый актер выкладывается на все 100, сценарий - чудо, операторы - красавцы.

2

Лучший русский сериал 2021 года

Мне понравилось все игра актеров просто афигеная сюжет просто пушечка качество съемки очень классное любовная линия заставляет очень волноваться за эти отношения концовка пятой серии это вообще ахринена и конечно же юмор он просто шикарен очень смешно особенно шутки Юрия Стоянова
Сериал лучший советую всем его посмотреть

Трейлер сериала:
Премьеры сериалов
Название сериала:Номер сезона
Телеканалы
Телеканал Сериалов Ср. оценка
Netflix 575 2.83
Tokyo MX 350 3.29
BBC One 158 5.36
HBO 156 4.72
ТНТ 153 3.76
ABC 153 5.25
NBC 138 5.95
AT-X 136 3.04
Первый канал 130 3.63
Disney Channel 127 2.42