«За пределами»: что нас ждет во втором сезоне?

CBS, несмотря на не самые лучшие первые показатели своей прошлогодней научно-фантастической многосерийки «Extant», не отказался от её второго сезона, который будет запущен этим летом. А для того, чтобы как-то подогреть интерес к проекту, канал произвёл ревизию актёрского состава сериала. Кто же пришёл и кто ушёл? В любом случае, эти перемены обязательно отразятся на сюжете.

Канал CBS не намерен отправлять в утиль сериал «За пределами (Extant)», получивший не самые впечатляющие результаты по итогам первого сезона. Метод для активации зрительского интереса к проекту, в котором главную роль играет звезда Холли Берри, выбран классический: перетряхивание актёрской труппы с одновременными (и неизбежными) изменениями в сюжетных линиях.

В качестве главной новости: одну из регулярных ролей в сериале обрёл Джеффри Дин Морган. Тематика проекта для него не является чем-то непознанным: так, он неплохо засветился в сериале «Сверхъестественное». А также проявил себя в «Анатомии страсти». Здесь же он играет Джей Д. Рихтера – бабника, пьяницу, мелкого жулика, нанимающегося на выполнение самых опасных дел. Рихтер бравирует своим бесстрашием, однако, когда он встречает Молли Вудс (в исполнении Холли Бэрри), его взгляды на жизнь меняются. Ведь, по сюжету, Молли – астронавт, которая выносила ребёнка-инопланетянина и тем самым принесла из космоса угрозу всем живущим на земле.

В то время, как Морган успешно прошёл кастинг, из актёрской обоймы выпал целый ряд исполнителей, а вместе с ними, естественно, и их персонажей. Так, шоу окончательно покинули Майкл О’Нил и Хироюки Санада. Некоторые другие герои, в начальном сезоне блиставшие на первом плане, будут появляться лишь эпизодически. Может, поэтому и понадобился в этой истории Джэй Д.?