Второй сезон «Очень странные дела» все ближе

После окончания первого сезона мистического проекта «Очень странные дела» руководство канала Netflix, из-под крыла которого выходит в свет сериал, объявило о том, что вторая глава будет представлена миру в канун Хэллоуина. Однако планы, похоже, поменялись и опубликованные недавно данные указывают на то, что юный Уилл Байерс вместе со своими друзьями вернется на маленькие экраны немного раньше – 27 октября.

Выпущенные в свет тизер и постер грядущего сезона тоже о многом поведали. На Хоукинс надвигается истинная буря, от которой вряд ли кому-то удастся спастись. Уилл оказавшись с Обратной стороны, нашел в себе силы выбраться оттуда и ускользнуть из лап Деморгона, но на этом проблемы парня и его друзей не закончились. По официальным данным известно, что второй сезон перенесет нас на год вперед. Именно столько понадобилось темным силам, чтобы собраться воедино и погрузить Хоукинс во мрак. Также известно, что коллектив Уилла пошатнется изнутри, когда к нему примкнут брат и сестра парня, а Джойс в свою очередь будет ждать новый ухажер.

«Масштабы нашего проекта растут и с выходом второго сезона зрители сумеют убедиться в этом наглядно. Если кому-то первая глава истории показалась действительно пугающей, то приготовьтесь к сущему ужасу. Новая угроза, пришедшая в Хоукинс мощнее предыдущей. Благодаря высоким рейтингам и положительной критике в наше распоряжение было выделено больше средств и это обязательно скажется на эффектах и съемке проекта», - поделился информацией с журналистами Шон Леви, главный продюсер сериала.