Второй сезон «Остановись и гори» выйдет в последний день весны

Канал АМС объявил дату показа первого эпизода второго сезона исторической айтишной многосерийки «Остановись и гори». По планам создателей, премьера продолжения должна состояться в последний майский день, приходящийся в этом году на воскресенье.

Телеканал АМС обнародовал дату премьерного показа продолжения драмы про айтишников прошлого века «Остановись и гори». Первая серия второго сезона выйдет 31 мая – ровно спустя две недели после того, как финишируют «Безумцы». Правда, как говорят, сделал это заявление канал, скрещивая пальцы, так что возможен и перенос премьеры.

Первый сезон «Остановись…» складывался для шоу непросто: на протяжении десяти эпизодов сериалу приходилось буквально биться за зрительскую аудиторию. Но, руководство канала продолжает верить в талант авторов проекта, поэтому и решилось на продолжение. Так что шоураннеру Джонотану Лиско и создателям сериала, двум Кристоферам – Кентвеллу и С. Роджерсу в межсезонье пришлось поработать над своими ошибками. И, кажется, они это сделали, поскольку заявили, что в новых эпизодах грядут серьёзные изменения.

«Мы хотим больше раскрыть сущность созданных нами персонажей, чтобы зрители получили психологическую и эмоциональную глубину, которую ожидают от нашего проекта. В то же время наше шоу серьёзно эволюционирует, став более захватывающим и в чём-то даже нахальным», – торжественно пообещал Джонотан Лиско.

Напомним, что в первом сезоне события развивались в середине 80-х годов прошлого века. Герои стремились отвоевать свою нишу в стремительно развивающемся бизнесе персональных компьютеров. Во втором сезоне история продолжиться примерно с середины 1985-го, когда самые продвинутые начали говорить о наступлении эпохи интернета. Возглавляемая Кэмерон команда начинающих гениев собирается оседлать набегающую волну и даже наследить в истории. Как считаете, получится у них это?