Время для освоение неизведанного. "Тёмная материя"

Финал второй главы "Тёмной материи" оставил зрителей наедине с их вопросом, а выживут ли ключевые персонажи киноленты? Разумеется, большая их часть в целости и сохранности доберется до следующего сезона. Особенно это кажется правдоподобным после заявления создателя проекта - Джозефа Маллоцци, о том, что актёры их сериала являются одним из ключевых секретов их успеха.

Также он сообщил в интервью для GeekTown: "Ребята, что состояли в рядах актёров первой главы - были прекрасными, а состав актёров на второй сезон стал ещё круче. За это время все сдружились между собой и теперь замечательно ощущают себя в новых образах. Отдельное спасибо хотелось бы выразить Лорену Бэнкрофту-Уилсону, благодаря которому стал возможен настоящий прорыв в качестве спецэффектов".

Что касается деталей третьего сезона, то продюсер заявил: "Экипаж корабля обзаведётся новыми союзниками, часть которых даже окажется на борту, однако не для постоянного пребывания".

"Тёмная материя" уже дала прозрачный намёк фанатам, что в этом мире никто из главных героев не сможет до конца находится в безопасности. И похоже, что в будущих сериях уровень этой опасности будет только расти, о чём предупредил Маллоцци.

Также речь зашла об антагонистах, справится с которыми у главных героев шансов явно не много. Кроме того, Маллоцци вместе с его командой уже успели затронуть темы параллельных вселенных и искусственного сознания. Не исключено, что в новых эпизодах зрителям могут показать и остальные "фишки" научной фантастики. Исполнительный продюсер пока лишь сказал, что сериал будет осваивать новые, прежде не открытые, территории.