Возвращение комедии «Умерь свой энтузиазм» на HBO

Через пять лет после того, как комедийное шоу HBO «Умерь свой энтузиазм» завершилось восьмым сезоном, оно вновь возвращается. Заключительная глава самого длинного комединого/драматического проекта канала была особенно рейтинговой. А за годы своего существования сериал получил множество номинаций и несколько престижных премий. Шоу является стёбной версией реальной жизни его создателя и исполнителя главной роли, Ларри Дэвида. Как оказалось, он ещё не всё сказал про себя.

По информации издания Deadline, канал HBO готов возродить почти культовый комедийный сериал «Умерь свой энтузиазм». Напомним, он завершился в 2011 году на восьмой главе. И вот его автор и главный актёр Ларри Дэвид выразил желание создать девятый сезон. Как следует из слов программного президента Кейси Блойза, на канале горячо поддержали эту инициативу: «Мы очень рады возвращению Ларри и с нетерпением ждём продолжения его проекта», - сказал он.

Сам Дэвид, комментируя причины нового обращения к закрытому шоу, перефразировал слова Цезаря: «Я ушёл, я ничего не сделал, я возвращаюсь». Кроме него по официально пока не подтверждённой информации, готовы вернуться практически все актёры из оригинала, в том числе Джефф Гарлин и Дж. Б. Смув.

«Энтузиазм…» - это своего рода самопородия, в которой Ларри Дэвид в утрированном виде презентует зрителям собственную жизнь. И делает это неплохо: трижды он за эту роль номинировался на «Золотой Глобус», а сериал даже получил эту премию. Количество же выдвижений шоу на «Эмми» равно тридцати девяти, из них два победных – за лучший монтаж и режиссуру.

80 ранее вышедших эпизодов уже сделали «Энтузиазм…» самым длинным комедийным, либо драматическим сериалом канала. Сколько-то их будет ещё?