Возращение «Утиных историй»

Детские впечатления: самые яркие и стойкие, остаются с нами на всю жизнь и даже влияют на становление личности – в частности, формируют вкус. Видимо, памятуя об этом, компания Disney Animation Television анонсировала «перезагрузку» мультипликационного сериала «DuckTales».

Студия Disney информировала общественность о том, что приступила к производству новой версии легендарного мультсериала «Утиные истории». Расчёт прост: объединить в зрительской аудитории проекта и новое поколение и тех взрослых, чьё детство пришлось на время выхода оригинального сериала.

Оригинальные «Истории…» выходили в 1987-90 годах. За три года было выпущено ровно 100 серий. По заверению руководства студии в «перезагрузке» на экраны вернутся все полюбившиеся тогда маленьким зрителям герои: Скрудж МакДак и Дональд Дак, весёлая троица братьев Вилли, Дилли, Билли и их общая подружка Поночка, добрая миссис Клювдия и разудалый пилот Зигзаг Маккряк, злобные братья Гавс и т.д.

Марк Бухадж, возглавляющий канал Disney XD, отметил, что «Утиные истории» занимают уникальное место в творческой истории Disney: «Этот сериал, создатели которого вдохновлялись комиксами великого Карла Баркса, поднял планку качества для мультпроектов на недостижимую до этого высоту. Поэтому он был интересен не только детям, но и взрослым. Мы очень хотим познакомить сегодняшнее поколение юных зрителей с «Утиными историями» и при этом постараемся максимально сохранить дух и неповторимую атмосферу оригинального мультсериала».

Пока неизвестно, будет ли «перезагрузка» рисованной, или в модном 3D формате. И как воскрешение любимых героев воспримут те сегодняшние взрослые, которые прилипали к экранам в 1990-м?