«Улица милосердия» пополнилась персонажами

Каст второго сезона сериала «Mercy Street» существенно пополнился. Среди новых актёров мы увидим Брайана О’Бирна, Патину Миллер и Брайса Пингхема. Они уже влились в съёмочный процесс, который сейчас идёт в Вирджинии. Примечательно, что О’Бирн и Миллер сыграют исторических персонажей. О втором сезоне известном, что его действие также будет протекать в вирджинском городке Александрия, до конца противостояния Севера и Юга в Гражданской войне Америки ещё далеко.

В настоящее время в городах Ричмонд и Питерсберг (шт. Вирджиния) продолжаются съёмки второго сезона исторического сериала «Улицы милосердия» канала PBS. Режиссёром двух первых серий вновь является Стивен Крэйг, а третья и четвёртая – за Лорой Иннесс. Напомним, что состоявшуюся 17 января премьеру сериала посмотрели 5.7 млн. зрителей.

В актёрском касте второго сезона, а значит, и в списке персонажей – пополнение. Брайан О’Бирн, которого мы знаем по «Водолею», воплотит образ возглавляющего Секретную разведывательную службу Аллана Пинкертона – это реальное историческое лицо. Патина Миллер («Голодные игры») сыграет Шарлотту Дженкинс. Эта побывавшая в рабстве, но своими силами обретшая свободу аболиционистка – собирательный персонаж, он составлен из образов нескольких живших в то время людей. Брайс Пингхем исполнит роль нового управляющего госпиталем майора Клэйтона МакБерни III.

Местом действия второго сезона останется небольшой вирджинский город Александрия, оказавшийся во время Гражданской войны на границе между Севером и Югом. Обе стороны этого противостояния буквально терзают этот городок, превратив в место своих боестолкновений.

В Америке сериал достаточно популярен, а у нас, интересно, много его поклонников?