Титаны вторгаются на телевидение

Экранизация манги «Вторжение титанов» обзаведётся собственным телевизионным спин-оффом. В 2013-м году на её основе уже создавался аниме-сериал, ставший достаточно популярным, и вот теперь настал черёд телепроекта с живыми актёрами. Любопытно, что накануне сериала покажут два полнометражных фильма по тому же сюжету.

По сообщению Anime News Network на основе манги в жанре постапокалипсис «Вторжение титанов» будет создан телесериал. Манга вполне популярна, разошлось уже 45 миллионов её копий. Два года назад было создано многосерийное аниме, также завоевавшее любовь зрителей.

Будущий проект обладает одной особенностью: он является спин-оффом двух полнометражных фильмов, снятых по этой манге: летом в японских кинотеатрах появится первая часть, затем выйдет вторая. Режиссёром многосерийного телешоу, как и обеих картин является Синдзи Хигути. А поскольку история является общей, то и в сериале с большой долей вероятности появятся те же актёры, что играют в фильмах.

История «Вторжения титанов» происходит в постапокалиптической вселенной, в которой род людской был почти уничтожен после вторжения в наш мир гигантских гуманоидов. Остатки человечества укрываются в поселении, защищённом от врагов высокими стенами. Сотня лет прошла спокойно, и люди уже начали думать, что навсегда избавились от враждебных титанов, но это оказалось не так. Дата премьеры сериала неизвестна, но стоит ли её при таком банальном сюжете вообще ждать?