«The Expanse» раскроет страшнейшую тайну человечества

Со скорой новинкой Syfy, фантастическим сериалом «The Expanse» можно будет познакомиться до официальной премьеры. Первый эпизод шоу, который руководство канала считает едва ли не самым амбициозным из всех своих проектов, с 23 ноября можно будет увидеть на ряде платформ. Интрига велика: нам обещают раскрытие страшнейшей тайны человечества.

Президент канала Syfy Дейв Хоув будущий сериал «The Expanse» назвал самой амбициозной затеей, и шоу действительно было высоко оценено критиками на стадии предпоказа. А такие проекты нуждаются в соответствующей презентации. Вот и вокруг этого сериала устроена рекламная шумиха. Официальная премьера на канале состоится 14 декабря, а уже с 23 ноября первый эпизод громкой новинки каждый желающий сможет оценить по запросу на сайте канала, а также в приложении Syfy Now на платформах Playstation, Google Play, Xbox, iTunes, Amazon, Hulu и YouTube.

Действие «The Expanse» разворачивается два века спустя наши дни. Жёсткий детектив (Томас Джейн) расследует пропажу девушки и в ходе этого дела сходится с хитроватым капитаном космического корабля (Стивен Стрейт). Их расследование, в процессе которого героям приходится мотаться по всей Солнечной системе, приводит к раскрытию глобальнейшей тайны человечества. В основе «The Expanse» лежит одноимённая серия романов Дэниеля Абрахама и Тая Франка, ставших в Нью-Йорке бестселлерами.

Сценарную адаптацию для «The Expanse» сделали Марк Фергас и Хоук Остбай («Железный человек», «Дитя человеческое»), они же являются исполнительными продюсерами и режиссёрами. В качестве ещё одного режиссёра выступил Нарен Шанкар («На краю Вселенной», «Место преступления»).

Просто любопытство разбирает: что за тайну такую всё-таки раскрыли детектив с капитаном?