Снуп Догг берётся за социальную драму для HBO

Рэпер и актёр Snoop Dogg решил в сериальном формате преподнести своё гражданское мнение о недалёком прошлом Америки. Ради этого он взялся за разработку художественного телешоу о 1980-х годах, а местом действия будущей истории выбрал почти родной Лос-Анджелес.

На конференции SXSW американский рэпер и по совместительству актёр Снуп Догг объявил, что серьёзно занимается разработкой многосерийной исторической драмы для канала НВО. Он сообщил, что в сериале пойдёт речь о Лос-Анджелесе 1980-х.

Мистер Догг высоко оценил предстоящее сотрудничество с одним из крупнейших мировых телевещателей: «НВО – без сомнения канал №1 на Земле, производящий и показывающий разнообразнейшие проекты. Так что это правильный канал, для которого у меня есть правильная история и сейчас самое главное для меня – рассказать её правильно», – в своей привычной манере заявил Снупп.

Канал и Догг пока не раскрывают подробности совместного проекта, у которого даже пока нет названия. Но, известно, что это будет история одной семьи, члены которой считают свою жизнь почти идиллической до тех пор, пока традиции общины, к которой они принадлежат, не сталкиваются с интересами американской политики. Семейство главных героев проживает в центре Лос-Анджелеса и Снупп решил показать, как эра Президента Рейгана отразилась на социальной политике и жизни людей, проживавших тогда здесь. Рэпер знает о тех событиях не понаслышке: в те годы он рос в соседнем с ЭлЭй Лонг-Бич.

Превратить воспоминания и подростковые впечатления Догга в полноценный сценарий взялся Родни Барнс, а режиссёром решил выступить Аллен Хьюз. Остаётся вопрос: многим ли в мире будет интересна история про жизнь отдельной семьи афроамериканцев в рейгановскую эпоху?