«Шестой отряд» на передовой кинематографа

Сразу после успешной демонстрации драмы «Викинги», телеканал под названием «History» начал работу над рядом новых интересных сериалов. Среди ряда кинолент можно увидеть и «Шестой отряд». Этот сериал будет представлять собой военную драму, наглядно показывающую выполнение сложных заданий шестым отрядом подразделения спецназа военно-морских сил США. Уже в начале герои картины окажутся на африканском континенте, а скоро повидают и Афганистан. Их целью будет физическое устранение предводителя движения Талибан. Но ситуация в корне меняется, когда выясняется, что какой-то американец «крысячит» для военных преступников.

Обо всём интересном этого сериала рассказал Уильям Бройлес-младший. - Расскажите, откуда появилась идея снять такой сериал? - «Сама по себе, задумка создать сериал о жизни спецназа ВМС США пришла в голову Харви Вайнштейна. Он дал мне возможность потрудиться над проектом, и я сразу же согласился. Дело в том, что я сам был участником боевых действий во Вьетнаме. Мой сын же воевал в Ираке, Афганистане и Джибути. Именно поэтому я очень хорошо прочувствовал, каково это - всё время быть в напряжении от осознания той опасности, что грозит близкому человеку. Страшно вспоминать.

Плюс ко всему, мне кажется, что этот сериал не сможет передать тех ощущений, которые должен, снимай его кто-то другой. И цель, которую мы перед собой ставим, - не просто дать зрители экшен, а и показать чувства, присущие бойцам. Смертельно опасные операции сменяют доставки дочерей в школы и разговоры с детьми, что на зло не нужно отвечать агрессивно.

Если честно, именно эта тема задела меня больше всего. Как простому человеку разорваться между родной семьей и преданными товарищами по службе? Мы долго думали над этим и пришли к выводу, что это невозможно».