Сериал «Однажды в сказке» выбрал лицо своего короля Артура

От сезона к сезону фэнтезийный сериал «Once Upon a Time» пополняет когорту своих героев, а с ней – и актёрский каст. В будущем пятом сезоне настала очередь появления и короля Артура. Его сыграет Лайам Гэрриган. Как сообщается, ему предстоит воплотить психологически сложный образ.

В конце сентября на британском телеканале АВС стартует пятая глава запутанной многосерийной фэнтези «Однажды в сказке». В новых эпизодах зрителям будет явлен и легендарный король Артур. Его исполнит британский красавец с пронзительными глазами Лайам Гэрриган, получивший постоянную роль.

В этом сказочном проекте король Артур носит маску справедливого правителя. На деле же это достаточно обидчивый и смертельно мстительный манипулятор. Он фанатично любит красавицу Гвиневру, на роль которой, кстати, актриса пока не подобрана. Кроме неё, Артур тесно связан с Мерлином и Ланселотом, а значит, с Камелотом.

Выступающий в качестве исполнительного продюсера Адам Хоровиц подтвердил, что в пятом сезоне сюжет будет много вращаться вокруг Камелота. Ведь в этой стране находится Мерлин, а как понятно из окончания четвёртого сезона, главным героям во что бы то ни стало нужно отыскать наставника короля Артура. Вот только не далеко ли заводят самих создателей сериала эти блуждания?