Счастье всё же есть

То, что счастье всё же есть, и его просто не может не быть, решил доказать канал Showtime, представивший зрителям тизер комедии «Будь счастлив». Сериал мог бы уже вовсю идти на экранах, но год назад скончалась его главная звезда – Хоффман. Однако, проект в итоге решили не зарубать, найдя нового актёра.

Когда в феврале 2014-го погиб Филип Сеймур Хоффман, под угрозой закрытия оказался новый проект, в котором он должен был участвовать – многосерийная комедия «Типа счастье». Но, руководство канала «Showtime» решило не отказываться от перспективного шоу, найдя замену Хоффману в лице Стива Кугана. Пилот с его участием вышел достаточно провокационным – герой Стива рассуждает в нём, что эффективнее для получения удовольствия в современном мире – виагра или прозак.

Автором шоу является современный американский писатель Шалом Ауслендер. На его счету пара сборников рассказов и пока один роман-дебют. В рамках получасового комедийного сериала он рассуждает на тему того, как гонка за счастьем в наши дни только делает людей ещё более несчастными. Главный персонаж шоу – креативный директор рекламного агентства. Как многие творческие люди, он находится в перманентном депрессивном состоянии.

Особенно протагонист несчастлив от того, что его новые боссы – люди молодые, он вдвое старше их, но вынужден находиться у них в подчинении. А значит, они люди успешные, а он – неудачник. Видя его угнетённое состояние, его друг, человек авторитетный, советует ему полностью изменить свою жизнь. И герой принимается за дело.

Хоффман накануне своей смерти успел сняться в пилотной серии. Естественно, что для сериала с участием Стива Кугана потребовались съёмки нового пилота, после которого Showtime дал добро на производство первого сезона. Премьера назначена на 26 апреля. Интересно, будут ли зрители сравнивать игру Кугана с бесподобным Хоффманом?