Рональд Рейган в «Фарго»

<p>Во втором сезоне так полюбившегося всеми сериала «Фарго» снимется никто иной, как экс-президент США Рональд Рейган. Интересный ход!</p>

О самом высокопоставленном актёре, который примет непосредственное участие во втором сезоне остросюжетного сериала «Фарго», объявил президент телеканала FX. По словам Джона Лэндграфа, по сюжету в нём появится сам экс-президент США Рональд Рейган. Причём, создатели отказались от наиболее лёгкого пути – использования архивных кадров. Бывшему главе государства предложили сыграть себя самого в период предвыборной гонки 1979-го года.

Рейган исполнит одну из второстепенных ролей, но примет достаточно активное участие в событиях нового сезона, плотно взаимодействуя с рядом персонажей. За его актёрское мастерство можно не беспокоиться: как, известно, в молодые годы он вполне успешно подвизался на этом поприще.

Мистер Лэндграф также поделился некоторыми сюжетными подробностями второго сезона. Из под пера сценариста Ноя Хоули вышла достаточно смешная история, в которой, тем не менее, вполне отобразились основные настроения той эпохи. А это и культурная революция в Америке и всё выше поднимающий голову феминизм и усталость американского общества от продолжающейся холодной войны с Советским союзом.

События в продолжении (которое на деле является приквелом) развиваются за три десятилетия до событий первого сезона. В центре истории – Лу Солверсон, отец Молли, которого в оригинальном «Фарго» играл Кит Кэррэдайн. Пока же он (в исполнении Патрика Уилсона) – бывший морпех, недавно возвратившийся из Вьетнама. На гражданке бравый вояка устраивается в полицию и сразу попадает в гущу криминальных разборок. Так, выступая напарником своего тестя, он наступает на пятки мафии.

Съёмки второго сезона начались буквально на днях, премьеру же запланировали на осень этого года.