Рибизи сыграет хитрого мошенника

Криминальные сериалы любы не только маргинальной прослойке телезрителей. Самые законопослушные граждане в комфорте и безопасности своей квартиры тоже не прочь погрузиться в перипетии и хитросплетения преступного мира. Так что драма «Хитрый Пит» от CBS обязательно найдёт свою аудиторию. Недавно этот проект обзавёлся актёром Джованни Ризби, который исполнит главную роль.

Телеканал CBS пополняет линейку собственных криминальных драм. В настоящее время идёт разработка пилота сериала «Хитрый Пит», главная мораль рассказанной в котором истории проста: вход в мир преступности стоит доллар, а выход – даже не два, а иногда и жизнь.

Каст проекта постепенно расширяется, вот и исполнитель главной роли уже найден. Это Джованни Рибизи, которого зрители знают по его актёрским работам в «Аватаре», «Угнать за 60 секунд», «Друзьях». Авторы истории, они же исполнительные продюсеры – Дэвид Шор («Доктор Хаус», «Закон и порядок») и актёр Брайан Крэнстон. Режиссёром пилота выступает Сэт Гордон («Несносные боссы», «Сообщество», «Парки и зоны отдыха»). Продюсированием занимается Sony Pictures TV.

Главный герой, Пит/Мариус просто обязан быть хитрым, ведь он – мошенник. Отсидев после последней неудачной аферы срок, он решает завязать с криминалом. Но, вошедшие в плоть и кровь привычки дают себя знать, поэтому делает он это не самым обычным способом, а старается примерить на себя образ одного из сокамерников. Ему даже удаётся стать участником семейного бизнеса того парня, личину которого он «позаимствовал». Проблем доставляет лишь то, что местная мафия знает об освобождении героя и хочет стрясти с него старые долги. Хитрый Пит и рад бы вести жизнь простого обывателя, далёкого от преступности, но старые грехи в неё не пускают. По сюжету даже не драма, а какая-то мелодрама получается, не правда ли?