Преступник и Шерлок заодно? Новые подробности пятого сезона сериала "Элементарно"

В мире кино в последнее время не только "Шерлок" своим рождественским эпизодом отдаёт дать почтения оригинальным литературным произведениям про известного сыщика. В его стремлениях также не отстаёт и сериал "Элементарно". Появилась информация о том, что в новой, уже пятой по счёту, главе зрители впервые встретятся с Шинвелом Джонсоном. Придуман этот персонаж был Артуром Конан Дойлом и использовался в рассказе "Сиятельный клиент", из которого создатели киноленты черпали вдохновение при "проработке" персонажа под именем Китти Уинтер.

Новый герой (Шинвел) будет представлен зрителям, как бывший наркодилер, трудно живущий после долгого пребывания в тюрьме. В скором времени он встретиться с Ватсон, у которой был пациентом около десяти лет назад. Будучи настоящим знатоком преступного мира, он хорошо зарекомендует себя Шерлоку и Джоан, после чего он станет частью их команды. Только возникает одно сомнение касательно того, а не захочет ли Шинвел снова переступить порог закона и вновь нырнуть в океан преступного мира?

Сыграет же бывшего бандита Нелсан Эллис. Создатели "Элементарно" заверили, что этот герой сыграет ключевую роль в развитии сюжета, который получит продолжения уже в следующем эпизоде. Официальной датой выхода на экраны назначено 2 октября.