Премьера «Подземки» стала рекордной

Свежая премьера WGN America «Underground» поставила рекорд среди оригинальных сериалов телеканала. Непосредственно премьеру посмотрели 1,4 млн. человек, к которым в течение вечера добавилось ещё более миллиона зрителей. Напомним, что шоу рассказывает о бежавших с хлопковых плантаций рабах, которым довелось участвовать в строительстве одной из первых в Америке подземных железнодорожных станций. Зрительский успех уже позволяет надеяться на продолжение «Подземки».

Состоявшийся недавно на WGN America премьерный показ шоу «Подземка» стал для телеканала рекордным. Сериал об американских рабах-афроамериканцах, пустившихся в опасный путь к собственной свободе, обновил предыдущие рекорды WGN среди оригинальных проектов канала. Сама премьера собрала у телевизоров 1,4 миллиона человек, а всего стартовый эпизод был посмотрен двумя с половиной миллионами человек.

Цифры более, чем примечательные. Это пятая по зрительскому интересу премьера кабельного ТВ нынешнего сезона. Премьера «Подземки» оказалась успешнее «Салема» на 6%, а «Изгоев» того же WGN – на 27%. В вечер начала показа сериал «Underground» был самой популярной темой американского Твиттера, пропустив вперёд лишь президентскую предвыборную гонку.

Учитывая это, нет сомнений: «Подземка» будет продлена. Кстати, это уже произошло с теми же «Изгоями» после семи серий первого сезона. Во втором планируется снять 13 эпизодов, работа над ним стартует нынешним летом.

Что до успеха «Underground», то остаётся вопрос: может, он связан с остающимся у американцев чувством вины к чернокожим рабам?