Праздник сыщика. "Шерлок"

Новый год для фанатов культового сериала "Шерлок" стал двойным праздником. Спустя три года после последнего, третьего, сезона известный во всём мире сыщик вернулся на экраны с новым сезоном (если не учитывать прошлогоднюю рождественскую серию).

Первый эпизод четвёртой главы получил название "Шесть Тэтчер" и уже успел собрать у телеэкранов более восьми миллионов человек. Это чуть меньше, чем в прошлом году собрал спецэпизод "Безобразная невеста". Такие цифры позволяют открыто заявить, что "Шерлок" стал самым просматриваемым шоу Соединённого Королевства в этот Новый год.

Напомним, что первенство по просмотрам остаётся за первой серией третьей главы проекта. Этот эпизод собрал у экранов более девяти миллионов зрителей. Тем временем команда киноленты продолжает радовать фанатов регулярными порциями промо-материалов.

Выход в свет следующей серии состоится 8 января. В ней культовому сыщику предстоит увидеться с самым серьёзным и опасным противником за всю свою "детективную" карьеру - Калвертоном Смитом, образ которого воплотил Тоби Джонс.