«Поворот» возвращается в апреле

По сообщению инфо-портала Deadline, объявлена дата старта второго сезона сериала «Turn». Эта историческая драма канала AMC возвращается на экраны в середине апреля. Чтобы вознаградить поклонников сериала за межсезонное ожидание и подкинуть хвороста в топку интереса к проекту, решено начать показ с двухчасового эпизода.

Поклонники исторического сериала «Поворот» ликуют: дождались. Телеканал АМС официально назвал дату возвращения сериала: 13 апреля. В этот день будет показан первый эпизод второго сезона продолжительностью в два часа.

Напомним, что в основе этой драмы по мотивам героического американского прошлого лежит роман «Шпионы Вашингтона», написанный Александром Роузом. События разворачиваются во время войны Соединённых Американских Штатов за свою независимость. Главный герой шоу – простой фермер Эйб Вудхалл в исполнении Джейми Белла. Он живёт на территории Лонг-Айленда, контролируемой британцами. Не желая плясать под дудку оккупантов, протагонист из друзей и приятелей сколачивает первый американский шпионский отряд.

Во втором сезоне Вудхалл ещё больше своего времени посвящает созданному им отряду. В это время Джорджу Вашингтону в исполнении актёра Яна Кана приходится сражаться как с собственными внутренними бесами, так и с окружением, в котором каждый может оказаться предателем, способным навредить и Вашингтону лично и в целом привести американцев к поражению в войне. Одним из таких предателей является генерал Бенедикт Арнольд, перешедший на сторону британских захватчиков. Сыгравший его Овайн Йомэн – одно из новых лиц, которые появятся во втором сезоне. Как думаете, кто в итоге выиграет войну?