Первые данные о пятом сезоне «Викингов»

Канал History порадовал фанатов проекта «Викинги» опубликовав первые фото съемок грядущего пятого сезона. Кадры сразу дали понять о том, насколько сильно сериал вырос за эти годы и прибавил в своей масштабности. Сыновья падшего Рагнара продолжают дело своего легендарного отца, силясь покорить все новые земли. Режиссер проекта Майкл Херст с радостью делится впечатлениями от съемок новых эпизодов.

«Впервые за все эти годы съемок исключительно в Ирландии, мы выехали за пределы страны, чтобы отснять сюжетную линию Бьорна. Вместе со сценаристами мы изучили множество литературы посвященной викингам и их походам, поэтому знаем, что Железнобокий в свое время совершал походы до самого Туниса, следуя через Средиземное море. Это мы и попытались воссоздать. Александр Людвиг и все те, кто пошел за ним по сюжету проекта, вместе со съемочной группой были отправлены в Марокко, ведь снять кадры пустыни в Ирландии – это достаточно сложно. Получилось неимоверно интересно, но главное необычно. Мы никогда не работали со столько яркими тонами в кадре и сериал немного отошел от каноничной серости. Это не говоря уже о том, что видеть викингов в пустыне попросту незабываемое зрелище».

Не менее важной будет ветвь сюжета, посвященная Ивору, который в отличие от брата не так стремится к новым землям, как к тому, чтобы добыть себе славу в сражениях. «Ключевой баталией пятого сезона, будет битва за Йорк, где нам удастся увидеть Ивора Бескостного во всей красе. В свое время я был в Йорке и помню, как он выглядит, поэтому, когда постановщики и декораторы воссоздали его, я был впечатлен. Атмосфера и стиль улиц города переданы идеально и это все лишь ради того, чтобы мы после залили их кровью. В чрезвычайно жестком сражении Ивора подведет его колесница, и он окажется на земле в окружении нескольких умелых саксонских воинов, но это далеко не конец для Бескостного. Больше сказать не могу, чтобы не нарушить интригу», - поведал Херст журналистам.

По инсайдерским данным, а также благодаря выпущенным в свет кадрам известно, что в Йорке произойдет встреча между Ивором и Хеахмудом, воинственным епископом который был представлен зрителям в финале четвертого сезона. Оба воина проявят силу и отвагу, чем заслужат уважение друг друга, хотя и являются исконно врагами. Дата выхода пятого сезона пока не названа.