Первое впечатление от «Миднайт, Техас»

Не так давно канала NBC выпустил в свет новый проект «Миднайт, Техас», в котором количество сверхъестественного и необъяснимого просто зашкаливает. Миднайт является небольшим городком, полностью заселенным необычными людьми, существами и тварями, что обладают невероятными возможностями и поэтому считаются изгоями. Общество рьяно настроено против таких субъектов, ведь все, что мы не понимаем, мы хотим либо подчинить, либо уничтожить.

Между тем, в Миднайте таким существам спокойно и уютно. Здесь действуют свои законы и ограничения, среди которых запрет на использование серебряных пуль и на воз в город чеснока. Сериал создан по мотивам цикла книг от известной писательницы Шарлин Харриз и ключевым героем его является Манфред, с виду обычный человек, но на деле могущественный медиум. Всю свою жизнь он скрывался, перекочевывая с места на место и когда, наконец, добрался до Миднайта, впервые почувствовал себя как дома. Однако это чувство вскоре покинуло Манфреда, ведь и здесь хватает своих проблем и опасностей.

После выхода в свет сначала трейлера, а после первого эпизода сериала, всем стало ясно, что новый проект сумеет с легкостью посоревноваться с такими гигантами этого жанра как «Гримм» и «Сверхъестественное». «Миднайт, Техас» наполнен не только несметным количеством невероятных существ, но включает в себя и любовные интриги и во многом саркастический юмор.