Перед лицом инопланетной угрозы. Супергерои DC

Самым грандиозным событием в мире сериалов многие поклонники DC считают кроссовер между "Стрелой", "Флэшем", "Легендами завтрашнего дня", а также "Супергёрл". Эта новость была впервые объявлена ещё в мае, однако теперь создатели шоу поделились первыми подробностями об антагонистах будущего сериала.

Марк Гуггенхайм (продюсер) сообщил: "Во время работы над столь амбициозным проектом мы вдохновлялись, прежде всего, комиксом "Вторжение". Именно там присутствовала новая для нас раса существ - Доминаторы. Мы вооружены последними разработками в сфере пластического грима и графической составляющей кино в целом. Это позволяет нам держать уровень визуальных эффектов не ниже голливудского. Кроме того, мы отдаём дань почтения художникам из DC Comics и их видению этих созданий".

Впервые Доминаторы появились на страницах комиксов в 1967 году. И лишь через 22 года они возглавили нападение на голубую планету в сюжетной арке "Вторжение". Их поддержали и другие расы, которые поверили в их сказания о том, что супергерои несут серьёзную угрозу для других "жителей" Вселенной. На самом же деле их целью является проведение опытов над людьми со сверхспособностями и наделение их армии этой сверхсилой.

Откроет парад премьер супергеройских сериалов "Флеш", третий сезон которого выйдет на экраны 4 октября. Следом за ним, днём позднее, зрители увидят начало пятого сезона "Стрелы". Ну а продолжат веселье "Супергёрл" и "Легенды завтрашнего дня", которые выйдут 10 и 13 октября соответственно.