NBC продлевает сериалы франшизы «Чикаго»

Канал NBC продлил на последующие сезоны свои драмы Chicago PD и Chicago Fire. Символично, что новость об этом глава канала Боб Гринблэтт объявил именно в Чикаго. Таким образом, «чикагская франшиза» отлично себя чувствует, ведь до конца этого года выходит и третий сериал в её рамках - Chicago Med.

На пресс-конференции в Чикаго глава NBC Боб Гринблэтт объявил о продлении драматических шоу «Пожарные Чикаго» и «Полиция Чикаго». Для «Пожарных…» новый сезон станет уже пятым, а для его спи-оффа, «Полиции…» - четвёртым. Новость нельзя назвать сенсационной, так как оба шоу, создателем которых является Дик Вульф, показывают стабильно высокие рейтинги. Более того, телефраншиза «Чикаго» в ноябре этого года пополняется третьим сериалом – «Медики Чикаго».

Тем временем каналу ещё предстоит принять решение по части другого вульфовского проекта – «Закон и порядок. Специальный корпус». Кроме того, Вульф продолжает разрабатывать «Закон и порядок. Вы судья» – это шоу может появиться на телеэкранах в текущем сезоне или в следующем. И, наконец, по неподтверждённой информации неутомимый Дик занимается разработкой шоу с ограниченным числом серий, которое призвано стать возрождением оригинального «Закона и порядка».

И вот откуда у человека столько энергии?