NBC готовит спин-офф «Чёрного списка»

Канал NBC, кажется, собирается опробовать модель успешной Чикагской франшизы, в которой всё прибавляются новые сериалы, на другом своём популярном шоу – «The Blacklist». Уже и подобрана главная актриса для потенциального спин-оффа. Это Фамке Янссен, блиставшая в «Людях Икс». Чтобы отделение нового проекта прошло органично, создатели решили сделать пилотом для него 322-ю серию «Списка…». Известны и имена тех, кто будет руководить творческим процессом. Продюсером назначен Джон Эйзендрат, режиссёром – Майкл Диннер. В свою новую роль Янссен предстоит начать вживаться уже с 5 мая.

Успех Чикагской франшизы не даёт покоя руководителям NBC – в хорошем смысле этого слова. Такой же механизм «выжимания всех соков» они собираются применить к своему проекту «Чёрный список». Лицом спин-оффа предложено стать Фамке Янссен. Сценарий уже написан Джоном Бокенкампом, который создавал и оригинал. Продюсерские функции берёт на себя Джон Эйзендрат, режиссёрское кресло подготовлено для Майкла Диннера («Мастера секса»).

Чтобы зрители сразу окунулись в новую историю на старом основании, 322-я серия «The Blacklist», запланированная к выходу в эфир 12 мая, задумана как пилот ответвления. А Янссен в новой роли можно будет увидеть в том же «Списке…» уже 5 мая. Она впервые появится как Сьюзан «Скотти» Хостед – главный персонаж будущего спин-оффа. Для этой роли, по признанию создателей, им нужна была известная пожилая актриса. Уже известно, что в готовящемся проекте зарезервированы роли для Райна Эгголда и Эди Гатеги.

Интересно, а сама Янссен не обиделась, когда создатели вольно или невольно назвали её старой?