«Молодой Папа» впервые предстанет перед зрителями на Венецианском Кинофестивале

По словам издания под названием «Deadline», первая пара эпизодов «Молодого папы» выйдут в свет на протяжении Венецианского Кинофестиваля.

Общий же «объём» всего сезона составит восемь эпизодов. Произойдёт всё в начале осени, а именно третьего сентября, уже в этом году. Местом показа окажется Дворец Кино, расположенный на острове Лидо. Драматический сериал собирается выйти в свет в октябре 2016 года. Трансляция шоу будет проходить во многих европейских странах, включающих в себя Италию, Великобританию, Германия, а также США и др.

События кинокартины «Молодой папа» разворачиваются в современной действительности. Главным действующим лицом картины является американский понтифик Ленни Белардо. Папа Римский Пий XIII, будучи избранным благодаря деятельности Коллегии Кардиналов и не без помощи СМИ, очень молчаливый человек. А его внешность, как ни странно, обманчива всегда. Проницательность и наивность, старомодность и современность, сомнения и решительность – всё в нём имеет временную природу и постоянно меняется. Являясь одиноким странником, ищущим Бога «для людей», он пытается найти его и для своего сердца.