«Мистера Селфриджа» продлили

Историческая драма «Мистер Селфридж» британского канала ITV не очень уверенно, но настойчиво продвигается в стан сериальных долгожителей. История американского предпринимателя, развивающего свой бизнес в сфере английской розничной торговли в начале XX века, в третьем сезоне получила не лучшие рейтинги, но всё равно была продлена.

Британский телеканал ITV принял решение всё же продлить исторический сериал «Мистер Селфридж» на четвёртый сезон. И это несмотря на то, что в нынешнем рейтинги истории об американском бизнесмене Гарри Селфридже, основавшем едва ли не первый лондонский универмаг, заметно упали. Эпизоды третьего сезона в среднем смотрели 4 миллиона человек, второго – более 5 миллионов, а в первом вообще зашкаливали: премьерная серия собрала у экранов почти 10 миллионов зрителей!

В заканчивающемся третьем сезоне события приходятся на 1918-19 годы, в продолжении будут соблюдены законы линейной хронологии. Сейчас руководство ITV уже радо тому, что удалось на будущий сезон сохранить основной актёрский состав, возглавляемый американским актёром Джереми Пайвеном (Гарри Селфридж). Во главе команды сценаристов вновь встанет Хелен Рейнор, известная своей работой на проекте «Доктор Кто».

Вот только терзают смутные сомнения: Рейнор пришла в шоу в третьем сезоне, и тогда его рейтинги снизились. Может быть, дамочка просто не вывозит проект? Или же зрители банально устали от затянувшейся истории? В любом случае, нам обещают ещё десять будущих эпизодов, чтобы мы могли сами дать свои ответы на эти вопросы.