«Манхэттен» всё же закрывают

Телепроект «Manhattan» об истории сотворения первой в мире атомной бомбы всё ж получил отставку. Однако, надо признать, руководство канала WGN America приняло такое решение не с бухты-барахты. С создателями сериала велись трудные приговоры, которые ни к чему не привели. Критики приняли «Манхэттен» очень тепло, а вот отношение к нему зрителей оказалось более прохладным. Посмотрим, какая судьба уготована третьему оригинальному проекту канала, «Изгоям».

После длительных консультаций канал WGN America всё же решил не заказывать третий сезон сериала «Манхэттен». Телекритики благосклонно приняли шоу, создававшееся такими монстрами, как «Lionsgate TV» и «Skydance TV».

Однако, последнее слово в подобных вопросах всегда за телезрителями, а они своими рейтингами проголосовали против продолжения истории изобретения первой в мире атомной бомбы, которую американцы, как известно, создали в Лос-Аламосе.

К тому же, как говорят, масштабный проект обходился недешево, и было бы большой роскошью продолжать его просто ради любви к искусству. И всё же за принятое решение критиковать руководство телеканала язык не повернётся. Два месяца после окончания второй главы «Манхэттена» прошли в непростых переговорах с создателями. Напомним, что вторая глава уже в процессе производства подверглась секвестрованию с тринадцати серий до десяти.

Можно сказать, что «Манхэттен» оказался в своём роде вторым блином, который вышел комом. Канал запустил сериал после первого в своей истории оригинального шоу «Салем», получившемся выше всяких похвал. Третьими в этом списке WGN стоят «Изгои». Пилотный эпизод сериала зрители восприняли с интересом. Вот только хватит ли у него пороху на развитие этого успеха?