Лицом комедийного сериала «Sick Note» станет звезда «Гарри Поттера»

Sky Atlantic всерьёз заинтересовались комедийным проектом «Sick Note». Создателями являются Нат Сандерс и Джеймс Серафимович. Привлекательна как сама история, так и актёры, которые её разыграют. Это будет рассказ о спекуляции на чувствах окружающих, затеянной большим вруном. Который и рад бы остановиться, но многое уже не позволяет нажать на тормоз. Разыграют шестисерийную постановку Руперт Грин, Ник Фрост и Дон Джонсон.

Авторы нового комедийного мини-сериала «Sick Note» нашли поддержку в лице Sky Atlantic. Шестисерийное детище Ната Сандерса и Джеймса Серафимовича нашло пристанище. А значит, зрители увидят в необычном амплуа Руперта Гринта, блиставшего в эпопеи о Гарри Поттере – там он, напомним, был Рон Уизли. Также в рамках этого проекта на экране появится Ник Фрост из «Зомби по имени Шон» и просто Дон Джонсон.

Гринт сыграет персонажа по имени Даниэл Гласс. Это законченный врунишка, у которого неудачи просматриваются по всем фронтам, он всеми нелюбим, и вдобавок над ним есть безответственный шеф Кенни Уэст (Дон Джонсон). Но, однажды Даниэл узнаёт от врачей, что болен раком. Отношение окружающих к нему мигом меняется. Испытав людское сочувствие, Гласс даже рад, что заболел.

Однако, выясняется, что диагноз был ошибочным. Герой здоров. Ему бы радоваться, а для него это печаль. Врать ему не впервой, поэтому он и сам продолжает поддерживать версию своей неизлечимости и подбивает своего доктора Йена Гленниса (Ник Фрост) подтверждать это. Ожидаемо, ложь очень быстро множится и вскоре выходит из-под контроля.

Согласитесь, ведь, правда, с такими вещами не шутят? Но, над этим можно смеяться?