Лицо ключевого злодея сериала «Легион» раскрыто

На минувшей не так давно официальной церемонии посвященной сериалу «Легион», прошедшей в рамках фестиваля Comic-Con, создатели проекта объявили о том, что к касту примкнет новый актер. Им стал Саид Тагмауи, которому выпало непростое задание – представить на маленьких экранах главного антагониста проекта.

Саиду предстоит вжиться в роль Амаля Фарука или как его еще называют – Короля теней, который обладает тысячами лиц и поэтому буквально неуловим. В первом сезоне зрителям так и не удалось увидеть его настоящее обличие. Король вторгся в разум Дэвида и сумел его подчинить себе, воплотившись в образ девушки по имени Ленни, роль которой исполнила Обри Плаза. Ключевое орудие Фарука это страх, именно им он силиться подчинять себе людей, а так как с Профессором Икс у него свои личные счеты, он выбрал себе за цель Дэвида. Между тем у фанатов на фестивале родился уместный вопрос о том, появится ли сам Ксавьер в сериале? Создатель проекта Ной Хоули отметил, что такая возможность не исключена и в данный момент сценаристы работают над этим.

Напомним, что в конце сезона Дэвиду все же удалось избавиться от Короля теней, и тот успешно овладел Оливером Бердом, который отправился в бега вместе с Ленни.Однако по заявлению Хоули, это нисколько не уменьшит количество проблем для главного героя, ведь ему еще предстоит переступить через собственное эго. Дэвид считает себя супергероем и верит, что каждое его решение отчасти героичное и всегда правильное. Ему придется отделаться от этого чувства, пока не стало поздно. Второй сезон проекта «Легион» окажется на экранах уже в следующем году.