Кинговская «Мгла» окутает телеэкраны

Dimension Television переработает полнометражный фильм «Мгла», вышедший почти десять лет назад, в сериальный формат. Компания в своем пресс-релизе отдельно подчеркивает, что такую трансформацию благословил сам Стивен Кинг, по произведению которого было снято кино.

В планах компании Dimension Television – производство сериала на основе хоррора «Мгла», который Фрэнк Дарабонт снял ещё в 2007 году. В свою очередь в основу «полного метра» тогда легла повесть Стивена Кинга под названием «Туман». Как утверждается, писатель благосклонно отнесся к идее будущего многосерийного проекта. Из деталей пока лишь известно, что за сценарий будет отвечать Кристиан Торп.

Что касается сюжетной линии, сериал пойдёт по канве оригинальной истории. Как водится у Кинга, на небольшой американский городок опускается туман – на первый взгляд обычный, а потому безвредный. Но в этой пелене скрыты многочисленные ужасы. И это не только потусторонние сущности, то и дело выныривающие из атмосферы цвета молока. Больше обитателей городка страшит неизвестность. Попавшие в туманную западню люди начинают воевать не только с неизвестно откуда взявшимися тварями, но и друг с другом – к этому их побуждают собственные демоны.

Кинговские сериалы традиционно пользуются популярностью телезрителей – настолько сильна у них литературная основа. Значит ли это, что «Мгла» автоматически обречена на успех?