«Игра престолов» может стать полнометражным проектом

В Нэшвилле к концу подошел фестиваль, полностью посвященный сериалу «Игра престолов». В нем приняли участие некоторые актеры, а также многие из тех, кто имеют непосредственное отношение к созданию проекта. Фанаты с нетерпением ожидали каких-либо новостей насчет сюжета грядущего седьмого сезона, но добиться от актеров ничего не смогли. В свою очередь звукорежиссер Пол Фэйрфилд поведал о том, что восьмой сезон будет состоять целиком из полнометражных эпизодов.

По данным полученным от него становится ясно, что «Игра престолов» в плане хронометража выйдет на уровень таких сериалов как «Шерлок» и «Черное зеркало». Все шесть серий из восьмого сезона будут длиться не менее 80 минут каждая. Стоит отметить, что от привычного числа эпизодов создатели проекта отказались из-за нехватки информации. Работать с первоисточником они закончили, а ждать пока Джордж Мартин, являющийся автором цикла «Песнь льда и пламени», допишет финальную книгу, времени нет. По заявлению Фэйрилда, такой же длительной будет и финальная серия седьмого сезона.

Напомним, что официально премьера нового сезона «Игры престолов» состоится 16 июля 2017 года, а финал ее зрителям удастся посмотреть чуть больше чем через месяц — 27 августа.