Hulu и ITV представят историческую драму о куртизанках «Harlots»

Английский канал ITV Encore и американский Hulu заказали совместно исторический сериал «Harlots». Уже определены главные лица будущего шоу – это Саманта Мортон, Лесли Менвилл, Джессика Браун Финдлей и режиссёры – Чайна Му-Йонг и Коки Гедройц. Старт съёмок назначен на начало лета, процесс будет проходить на родине событий, в Лондоне. Дата премьеры пока не запланирована.

Как стало известно, главные роли в историческом шоу «Harlots», совместном детище двух каналов, исполнят Саманта Мортон, известная нам по «Последним пантерам», Лесли Менвилл из «Малефисенты» и Джессика Браун Финдлей из «Аббатства Даунтон». Продюсирование сериала поручено Дебре Хейворд и Эллисон Оуэн. Сценарная основа проекта написана Мойрой Баффини, в портфолио которой значится экранизация «Джейн Эйр».

Съёмки восьмисерийного шоу стартуют в июне в Лондоне. Режиссерами назначены Чайна Му-Йонг из «Людей» и Коки Гедройц из «Страшных сказок». Готовый продукт будет представлен в Британии на ITV Encore, и одновременно в Америке на Hulu.

Сценой для событий сериала «Harlots» станет георгианский Лондон XVIII столетия. Одним из самых прибыльных бизнесов того времени была торговля женщинами собственным телом. Шоу расскажет о судьбах нескольких реально живших персонажей. Саманта Мортон сыграет Маргарет Уэллс, владелицу большого борделя, в котором мужчин принимали её собственные дочери. Главной конкуренткой Уэллс является Лидия Куигли (Лесли Менвилл). В центре событий – Шарлотта (Браун Финдлей). Эта старшая дочь Маргарет – одна из самых популярных лондонских куртизанок, но её такая слава не радует.

Вот любопытно, существует ли всё же радикальное отличие куртизанок от проституток?