«Ходячие мертвецы» догнали и перегнали «Безумцев»

Телеканал AMC, заказав седьмой сезон своего популярного зомби-шоу «Ходячие мертвецы», тем самым сравнял его по продолжительности с наиболее долгоиграющим собственным сериалом «Безумцы». Причём, по числу эпизодов «Мертвецы…» обгонят «Безумцев».

Продлив на седьмую главу сериал «Ходячие мертвецы», канал AMC сделал его таким же долгоиграющим, как другой свой проект – «Безумцы». При этом зомби-шоу ещё обладает потенциалом для того, чтобы обновить рейтинговые рекорды канала (и не только).

Стартовали «Ходячие…» в шестом сезоне уверенно. Премьерный эпизод посмотрели почти 20 млн. телезрителей (за три премьерных дня). Пока в телесезоне 2015-16 это лучший показатель, по которым сравниваются американские шоу, идущие как на кабельном, так и эфирном ТВ. Для сравнения, второе место занимает сериал «Империя» канала Fox.

Справедливости ради, рейтинги «Мертвецов» в шестом сезоне пока не достают до показателей пятого и четвёртого. И всё же, этот проект поставит ещё не один рекорд. Так, по числу серий уже в этом телевизионном году «Ходячие мертвецы» обойдут «Безумцев». У первых их будет 99, а вторые остановились на 92.

Или, несмотря на рекорды, им всё же пора заканчивать?