Глобальные перемены. "Крик"

Чуть больше месяца назад уже появлялась информация о том, что телесеть MTV всерьёз начала рассматривать вопрос перезапуска "Крика". Как сообщает The Hollywood Reporter, руководство канала приняло решение изменить формат телепроекта на антологию. Из этого можно сделать вывод, что будущие эпизоды "Крика" подарят зрителям совершенно новых персонажей.

Появилась информация, что перед этим MTV планировал закончить историю о таинственном маньяке из Лэйквуда в очередной главе шоу, однако позднее произошли изменения в составе боссов канала. В результате новое руководство решило сразу закончить повествование о жизни Эммы Дювалл и её друзей в спецэпизоде.

Смена локации и состава актеров дадут возможность команде "Крика" привнести в новый сезон немало интриги и таинственности, поскольку отныне поклонники смогут испытывать подозрение к каждому герою.

Также существенные перемены произошли и в составе создателей киноленты. Во-первых, помощь в создании новой главы компании Боба и Харви Вайнштейнов окажет студия Flavor Unit Entertainment. Во-вторых, на должность продюсера нового сезона была назначена Куин Латифа. А что касается шоураннера, то его роль отныне будет исполнять Бретт Метьюз.

Дата премьеры слэшера пока остается неизвестной.