«Ганнибал» сдулся

Канал NBC решил сделать идущий сейчас в эфире третий сезон сериала «Ганнибал» финальным. Причина закрытия проекта банальна – неприлично низкие для общенационального телевидения рейтинги. Правда, создатели проекта, по их словам, постараются пристроить своё неудачливое детище куда-либо ещё.

Четвёртого сезона «Ганнибала» не будет – NBC закрывает проект. Нынешний сезон начался 4 июня, закончится в конце лета, но решение руководством канала уже принято окончательно. Правда, шоу-раннер сериала Брайан Фуллер пообещал фанатам, что сделает всё возможное, чтобы пристроить телепроект на другие каналы. При этом Брайана уже сосватал себе канал Starz для создания сериала «Американские боги».

Несмотря на то, что критики приняли «Ганнибал» хорошо, и мгновенно образовалась пусть небольшая, но преданная армия фанатов, широкого признания сериал не получил. От сезона к сезону рейтинги снижались, а два последних эпизода вообще собрали у телевизоров всего полтора миллиона американцев. Интересно, кто же рискнёт приютить у себя столь непопулярный проект?