«Форс-мажоры» получили свой шестой сезон

Всё более распространённой становится практика продлевать телесериалы не по итогам закончившегося сезона, а по показателям первых эпизодов сезона только начавшегося. Ровно так поступил телеканал USA, заявив после старта пятой главы юридической драмы «Suits» о том, что можно ждать и шестую – уже в следующем году.

Американский канал USA очень порадовался хорошему старту пятого сезона своего серьёзного сериала «Форс-мажоры». Премьерная серия собрала аудиторию поклонников почти в 3,5 миллиона человек. И этого оказалось достаточно, чтобы руководство телеканала сразу сделало отмашку и на съёмки сезона шестого. Уже известно, что его классически будут состоять 16 серий, и появится в 2016-м году. Одни шестёрки, право.

Возглавляющий USA Крис МакКабер не скупился на похвалы проекту: «Форс-мажоры» не снижают заданную ими высокую планку, оставаясь для нашего канала как фундаментальной основой, так и лицом». А вот руководитель Universal Cable Productions Джефф Ватчел всё же признал, что на протяжении предыдущих сезонов «Мажоры…» двигались по траектории американских горок, правда «оставаясь всегда умными и сексуальными».