Элайджа Вуд сыграет в сериале «Дирк Джентли»

Канал BBC America пригласил Элайджу Вуда сыграть в новом проекте под названием «Dirk Gently». В основе этого триллера, насыщенного чёрным юмором, лежит роман Дугласа Адамса «Холистическое детективное агентство Дирка Джентли». Сценарная адаптация поручена Максу Лэндису. Как обещает руководство канала, шоу выйдет уже осенью этого года. Как следует из названия романа, Дирк Джентли – детектив, причём эксцентричный. Вуд сыграет в сериале его вороватого помощника.

Элайджа Вуд станет одним из главных героев нового сериала BBC America. Проект, называющийся «Дирк Джентли», основан на одной из книг Дугласа Адамса, более известного за свой культовый роман «Автостопом по Галактике». (Кстати, «Дирка…» уже экранизировали для ТВ – мини-сериал из четырёх эпизодов ранее выходил на BBC4). Сценаристом нынешней адаптации назначен Макс Лэндис. Премьера шоу назначена на осень-2016. Нет сомнений, что BBC America справится с задумкой – достаточно вспомнить его прошлые успешные оригинальные сериалы «Доктор кто», «Лондонский шпион», «Тёмное дитя», «Лютер»…

Роман Адамса (и будущий сериал) рассказывает о похождениях Дирка Джентли – эксцентричного детектива и помогающего ему Тодда, которого и сыграет Элайджа Вуд. Целый сезон, на протяжении восьми эпизодов они будут расследовать одно большое странное дело. По мере неторопливого приближения к разгадке эти двое станут постоянно сталкиваться с опасными персонажами.

Тодд – совсем не друг Дирка, да и человек непростой. Всё понимающий, милый, сообразительный, с чувством юмора, он испытывает проблемы с моралью: часто врёт и берёт чужое.

Кстати, а у вас Вуд уже перестал ассоциироваться с хоббитом?