«Доминион», второй сезон: направление движения – в ад

Поклонники драматического фэнтези «Dominion» ждут второго сезона, который им обещан к середине нынешнего лета. А пока создатели представили тизер продолжения, отчётливо передающий атмосферу. Числом эпизодов будет 13, и авторы придумали достойное развитие сюжета.

Выход продолжения многосерийного фэнтези «Доминион» зарезервирован на июль месяц. Появившийся в 2014-м на канале SyFy проект тут же отметился не только захватывающей тематикой – военным противостоянием людей с ангелами. Критики тогда оценили качество съёмок батальных сцен, а также серьёзность моральных вопросов, встающих перед персонажами.

Как сообщается, история второго сезона будет развиваться на протяжении 13 эпизодов. Немного о сюжетных коллизиях: Алекса Лэннена ждёт путешествие в овеянный легендами Нью-Дэлфи. Цель миссии – переговоры с местным лидером на предмет создания общего военного союза. Тем временем Вегу охватят гражданские волнения, которые перекинутся и на другие территории. Вместе с этим архангел Михаил наткнётся на таинственное местечко Мэллори, обитатели которого как-то остались в стороне от боёв с посланцами небес. Стилистически авторы обещают продолжение в виде адской смеси из «Безумного Макса» с «Константином». Поверим, что будет именно так круто?