«Доктор Мартин» американизируется

Британский околомедицинский сериал «Доктор Мартин» успешен не только у себя на родине. Своими версиями доктора-социопата уже обзавелись немцы, испанцы, французы. И вот настала очередь американского «Доктора Мартина».

Зрители любят медицинские сериалы. Очередное подтверждение тому – драмеди «Доктор Мартин», уже несколько лет собирающая перед экранами зрителей канала ITV. Оценив успех, свои национальные адаптации сериала сделали телевизионщики нескольких европейских стран. Теперь в эту очередь решили стать и американцы. Уже известны исполнительные продюсеры ремейка – это Робби Толли и Марта Кауффман, проявившая себя в «Друзьях». Производственные дела отданы на откуп Electus.

Напомним, что в оригинале главным героем является Мартин Эллингхэм. Он работал сосудистым хирургом, пока не стал профнепригоден – начал бояться вида крови. Переучившись на терапевта, уехал практиковать в родные места – одну из тихих деревенек в английской провинции. Но бывшие односельчане встретили доктора настороженно. Хоть и врач он хороший, но нелюдимый какой-то.

У европейцев получилось создать вполне приличные версии английского «Доктора…». А вот что с ним сотворят американцы с их, мягко говоря, своеобразным юмором?