CBS займётся новым документальным мини-сериалом

Создаётся впечатление, что CBS серьёзно занялись документальными сериалами с криминальным содержанием. Появилась информация, что подходят к концу переговоры с Томом Форманом («48 часов») и компанией Critical Content. Цель договорённости – съёмки сериала, в сценарную основу которого ляжет убийство девочки по имени Джонбенет Рэмси. Оно произошло 20 лет назад и до сих пор неизвестно, кто стал преступником. Проект должен выйти осенью. Если начинание окажется удачным, в руководстве канала не исключают возможности создания цикла подобных мини-сериалов по принципу: одно преступление – один сезон.

Сериалы, в основе которых лежат имевшие место в жизни преступления – не такая уж новинка. Но, кажется, они выходят на новый виток моды. Вспомним лишь несколько известных примеров: «Тайны миллиардера» на канале HBO, «Американскую историю преступлений» на FX и «Создавая убийцу» на Netflix. И вот к этой кампании присоединяется телеканал CBS.

Стало известно, что руководство канала заканчивает переговоры с обладателем «Эмми» Томом Форманом, известным по таким разным телепроектам, как «9/11» и «Дом закрыт на ремонт». Производственными вопросами будущего мини-сериала должна заняться компания Critical Content. Основан он будет на убийстве Джонбенет Рэмси.

Эта шестилетняя девочка а рождественские дни 1996-го года была объявлена родителями пропавшей, а спустя несколько часов после поступления сигнала в полицию её тело нашли в подвале отчего дома. При расследовании убийства было установлено, что жертву задушили. Несмотря на прошедшие два десятилетия дело Рэмси не закрыто до сих пор. В сериале мы услышим не только воспоминания детективов, пытавшихся раскрыть это преступление, но и мнения молодых экспертов, которые применят к старому делу новый взгляд.

Если первый сезон мини-сериала будет успешным, последует и продолжение. Вот только не устали ли зрители от перенесения реальных трагедий на экран?