Британский «Водитель» переедет в Америку

Продолжается практика адаптации американскими телеканалами зарубежных (в первую очередь британских) сериалов. На сей раз отличилась кабельная сеть «Showtime». Для собственного ремейка она выбрала свежий английский проект «Водитель». Да не просто позаимствовала историю, а ещё и актёра, исполняющего главную роль в оригинале, прихватила.

Заокеанский кабельный канал «Showtime», известный такими своими сериальными хитами как «Рэй Донован», «Родина», «Мастера секса», вознамерился сотворить ремейк трёхсерийного английского криминального сериала «Водитель». Интересно, что Дэвид Моррисси, исполнивший главную роль в оригинале, вышедшем на канале BBC One, сыграет её и в адаптации.

В центре событий – простой таксист из Манчестера. У него нелады в личной жизни, постоянно не хватает денег и вообще полное разочарование в жизни. Поэтому когда недавно откинувшийся дружок предлагает ему подшабашить на местного криминального авторитета, он с лёгкостью соглашается. Однако, мужчина явно не осознаёт, куда он ввязывается. Но, по крайней мере, отныне жизнь у него скучной не будет.

За создание американской версии берутся автор британского первоисточника Дэнни Броклхёрст и Тейлор Элмор, известный своей предыдущей работой «Правосудие». Продюсирование возложено на CBS TV Studios, в качестве исполнительных продюсеров выступят Карл Беверли и Сара Тимберманн.

И ещё одна любопытная подробность. Морриси – уже не первый за последнее время англичанин, кому довелось сначала поучаствовать в телешоу у себя на родине, а потом переисполнить свою роль в американской адаптации проекта. В 2014-м Дэвид Теннант сыграл главного персонажа в заокеанском «Грейспойнте», а до этого отличился в британском оригинале – «Бродчёрче». Налицо тенденция, вам не кажется?